Selección oficial de trabajos

30 MCIP

Concurso Nacional de Cortometrajes - Concurso Internacjonał de Cortometrajes - Concurso Cine y Escuela

TÍTULO
AUTORÍA
SECCIÓN/ES
PAÍS
LE CRI
Charlotte Chouisnard, Ninon Dodemant, Baptiste Leclerc, Solène Michel, Justine Parasote, Anouk Segura-Diaz
Cine y Escuela
Francia
TOC
Aitor Carlos Herrero Larrumbide
Cine y Escuela
España
BLUE & MALONE: CASOS IMPOSIBLES
Abraham López
Cine y Escuela
España
OPERACIÓN R.A.E
Borja Álvarez
Cine y Escuela
España
MAJI (Water)
Cesar Diaz Melendez
Cine y Escuela
España
LOS DÍAS QUE PASAN
Antonio Savinelli
Cine y Escuela
España
SLEEPWALK
Filipe Melo (ganador LEIRIA FIL FESTIVAL)
Cortometraje Internacional
Portugal
ZWEITE HAUT
Kerem Ergün, Ismet Ergün
Cortometraje Internacional
Alemania
WHITE EYE
Tomer Shushan
Cortometraje Internacional
Israel
UN CŒUR D’OR
Filliot Simon
Cortometraje Internacional
Francia
THE HANDYMAN
Nicholas Clifford
Cortometraje Internacional
Australia
THE GIRLS ARE ALRIGHT
Gwai Lou
Cortometraje Internacional
Malasia
TALKER
Majid Mohammaddoust
Cortometraje Internacional
Irán
TAKHTE ABI (THE BLUE BED)
Alireza Kazemipour
Cortometraje Internacional
Irán
STICKER
Georgi M. Unkovski
Cortometraje Internacional
Macedonia
SPRÖTCH
Xavier Seron
Cortometraje Internacional
Bélgica
SONG SPARROW
Farzaneh Omidvarnia
Cortometraje Internacional
Irán
SAISON CALME
Célia Bchir
Cortometraje Internacional
Francia
THE ADVENTURES OF GLORIA SCOTT - MURDER IN THE CATEDRAL)
Matija Pisacic, Tvrtko Raspolic
Cortometraje Internacional
Croacia
MIGRANTS
Hugo Caby, Antoine Dupriez, Aubin Kubiak, Lucas Lermytte, Zoé Devise
Cine y Escuela - Cortometraje Internacional
Francia
LE SYNDROME ARCHIBALD
Daniel Perez
Cortometraje Internacional
Francia
LAKE OF HAPPINESS
Aliaksei Paluyan
Cortometraje Internacional
Bielorrusia
LA RESSOURCE HUMAINE
Adriana De Fonseca
Cortometraje Internacional
Bélgica
KOLLEGEN
Jannis Alexander Kiefer
Cortometraje Internacional
Alemania
HIZIA
Chabname Zariab
Cortometraje Internacional
Francia
ESCENA DEL CRIMEN
Agustin Alvarez
Cortometraje Internacional
Uruguay
DAVID
Zachary Woods
Cortometraje Internacional
EEUU
DAUGHTER
Daria Kashcheeva
Cortometraje Internacional
Chequia
BALLAST
Daniel Howlid
Cortometraje Internacional
Polonia
ALIVE
Jimmy Olsson
Cortometraje Internacional
Suecia
ROBERTO
Carmen Córdoba González
Cine y Escuela - Cortometraje Nacional
España
PIES Y CORAZONES
Adán Aliaga
Cortometraje Nacional
España
LO EFÍMERO
Jorge Muriel
Cortometraje Nacional
España
LA BANYERA
Sergí Martí
Cortometraje Nacional
España
L’ESTRANY
Oriol Guanyabens Pous
Cortometraje Nacional
España
INTERIOR TAXI NOCHE
Silvia Rey & Iban del Campo
Cortometraje Nacional
España
INOCENCIA
Paco Sepúlveda
Cortometraje Nacional
España
GROOMING
Francisco Yélamos Martí
Cortometraje Nacional
España
GRAN PREMIO
Alex Rademakers
Cortometraje Nacional
España
FACES
Iván Sáinz-Pardo
Cortometraje Nacional
España
ELS QUE CALLEN
Albert Folk
Cortometraje Nacional
España
EL SILENCIO EN LAS FLORES
Julio Mas Alcaraz
Cortometraje Nacional
España
EL MONSTRUO INVISIBLE
Guillermo Fesser Perez De Petinto, Javier Fesser Perez De Petinto
Cortometraje Nacional
España
EL HOMBRE QUE NUNCA VIO LLOVER
Miguel Muñoz
Cortometraje Nacional
España
ASCENSO
Juanjo Giménez
Cortometraje Nacional
España
ANTES DE LA ERUPCIÓN
Roberto Perez Toledo
Cortometraje Nacional
España
A NINGUNA PARTE
Manu Manrique
Cortometraje Nacional
España
A LA CARA
Javier Marco
Cortometraje Nacional
España